1699 ₽

Фото и видео

Маркетинг и бизнес

IT-курсы

Дизайн

Рукоделие

Искусство

Подготовка к ЕГЭ

Красота и здоровье

Психология

Иностранные языки

Другое

Главная Рукоделие Онлайн-курс по вышивке

Онлайн-курс по вышивке

Научитесь создавать стильные дизайнерские вещи для себя и своих родных

Кол-во часов:

22 часа

Кол-во занятий:

11 уроков

Дата старта:

27.04.2024
Осталось 3 места

Для кого будет полезно?

1

Домохозяйкам

Вы сможете освоить новое хобби, с пользой проводить время, создавать необычные вещи своими руками для себя и своих родных.

2

Модницам

Вы точно не останетесь незамеченной. Вы сможете всегда украсить свои вещи необычными узорами и принтами, которых не будет ни у кого кроме вас.

3

Тем, кто уже умеет шить и вязать

Изучите новое направление, расширьте кругозор. Мы поможем вам освоить полезные приемы и нюансы работы с художественной вышивкой.

4

Стилистам и дизайнерам

Вы сможете создать необычные образы, комбинировать стили и разные решения. Найдёте вдохновение в новом направлении и придумаете много уникальных изделий.

5

Бизнесменам

Вы ищете идею для прибыльного бизнеса? Девушки всегда будут хотеть модно и стильно одеваться, а за авторские вещи, готовы хорошо платить. Откройте свою студию или мастерскую и зарабатывайте на создании оригинальных вещей.

6

Всех, кому интересна вышивка

Вы научитесь воплощать в жизнь свои идеи, вышивать картины, иллюстрации, работать на одежде, занимайтесь творчеством и зарабатывайте на свое хобби.

После окончания курса вы сможете

Создать необычную и оригинальную вещь своими руками

Украшать красивыми узорами свою одежду и близких

Разбираться в техниках и инструментах

Зарабатывать на продаже своих изделий

Вести свой творческий блог о вышивке

Освоить новое творческое хобби

Как проходит обучение?

1

Занятия

Занятия проходят в формате вебинаров. Просмотр видеозаписей лекций доступен в личном кабинете. Каждый урок доступен один раз в неделю, с учётом того, что домашнее задание по предыдущему уроку выполнено

2

Домашнее задание

Тестирование или практическое домашнее задание с проверкой и обратной связью

3

Сопровождение

Каждый студент может пообщаться с экспертами курса, получить помощь координатора по учебному процессу

4

Защита собственного проекта

Получение сертификата, подтверждающего компетенцию

img

Программа курса по вышивке

Урок № 1 - Инструменты

На первом уроке вы познакомитесь с необходимыми материалами и инструментами для работы. Пяльцы, размер, форма и диаметр, разборные пяльцы прямоугольной формы, натяжка ткани. Ткань, тонкости работы с шелком, бархатом, на темных материалах и с органзой. Ленты, булавки, крючки, ножницы.

Урок № 2 - Декоративные элементы

Вы узнаете, какие декоративные элементы наиболее популярны, прорисовка узора, раскрой и подготовка ткани, украшения для вещей. Работа с пайетками, стразами, камнями и бисером. Как проверять качество материала. Нити, как их выбрать, во многом качество и внешний вид изделия зависит от их толщины, цвета и состава.

Урок № 3 - Вышивка люневильским крючком

Вы научитесь работать в самой популярной технике, изысканная французская техника работы по ткани, преимущества перед другими техниками, нюансы и особенности, в каких случаях применяется создание декоративных элементов.

Урок № 4 - Швы

На четвертом уроке, вы научитесь работать со швами, какие они бывают и где применяется каждый из них. Как выполнять квадрат, круг, повороты, угол тамбурным швом, гладьевой шов с протяжкой и техника “Зигзаг”, пришивание бисера, создание волн и углов в технике “Зардози”.

Урок № 5 - Цвет

Вы освоите вливание тонов, научитесь гармонично подбирать и сочетать цвета, поговорим о теории цвета и цветовом круге, способы переноса и перевод рисунка на ткань для вышивки, колористика.

Урок № 6 - Техника HAUTE COUTURE

Вы научитесь совмещать люневильскую методику с другими техниками, как применять тесьму и ленты, освоите якобинскую вышивку, двустороннюю и пайетками, золотое шитье и плетение иглой. Сможете самостоятельно вышить объемную брошь жука, цветок или птицу.

Урок № 7 - Работа с бархатом

Освоив данную технику вы сможете украсить любую вещи красивыми бархатными вставками. Преподаватель расскажет вам, о видах бархата и как его выбирать, как создавать рельеф и подложку для него. Канитель, что это и как с ней работать, способы создания изящных завитков.

Урок № 8 - Вышиваем брошь

Учимся создавать модную и изящную брошь своими руками, вы сможете украсить ей любой жакет, платье и даже сумку. Вы научитесь рассчитывать и создавать выкройки, располагать пайетки одной линией, чтобы изделие смотрелось аккуратно, форма, поверхность и изнанка лепестков.

Урок № 9 - Декоративные элементы 2

На девятом уроке мы освоим украшение перьями, как их пришивать, тонкости работы с мягким и жестким стержнем, их формирование и придание формы. Как работать с драпировкой и аппликацией, нюансы в пришивании жемчуга, бисера и бусин.

Урок № 10 - Вышивка гладью

Вы познакомитесь с базовыми художественными элементами, однотонной техникой, научитесь вышивать бабочек и вензеля, вышивка цветов двусторонней гладью, создание птиц, перьев, способы создания животных и эффект шерсти.

Урок № 11 - Работа с законченным изделием

Преподаватель расскажет вам, как правильно вырезать вышивку, как аккуратно обработать края, чтобы не торчали нити, оформление изнаночной стороны изделия, презентация своего проекта и оформление портфолио.

Валерия Бражникова

Преподаватель

Валерия Бражникова

Здравствуйте! Я вышиваю на руках техниками ришелье, гладью, крестом. А также вышиваю на машинке. Свободным ходом я училась вышивать в училище, а теперь вышиваю на компьютерной вышивальной машине.


Сейчас я учу детей в школе и в свободное время обучаю желающих ручной вышивке и машинной, так что преподавание – моя постоянная практика и я знаю что нужно, чтобы объяснить новичку все особенности этого творческого процесса.


Мне нравится преподавать, потому что меня наполняет радость, когда я вижу, как горят глаза у учеников, освоивших что-то новое.


У меня два образования: первый диплом "Портной, закройщик, вышивальщица", второй – “Учитель обслуживающего труда”. Преподаю я с 2000 года, а вот работать репетитором и вести мастер-классы начала полгода назад.

Валерия Бражникова

Сертификат специалиста по вышивке

По окончанию обучения вы получите сертификат, подтверждающий, что вы прослушали 11 уроков онлайн-курса по вышивке.

Сертификат мы пришлем в электронном виде, а если вам нужен оригинал – отправим Почтой России.

cert

Коллаборация IRS.Academy и реальной мозгокачки Анатолия Вассермана

Получайте новые знания и развивайте свой мозг
под присмотром самого известного интеллектуала России.

vasserman

Наши курсы рекомендуют и продают

Портфолио преподавателей

Вы получаете

11 видеоуроков, которые всегда можно посмотреть еще раз

Практические и теоретические материалы

Сертификат о прохождении обучения

Консультации и поддержку преподавателя

Вещь, которой вы сможете дополнить свое портфолио

Творческий подъем и вдохновение на новые проекты

Тарифы на онлайн обучение

*Программа курса и время обучения указаны по тарифу PRO

PRO

Выбор пользователей

VIP

Индивидуальное обучение

Корпоративное

обучение от 10 человек
Тех. поддержка
tick
tick
tick
Просмотр уроков в любое время
tick
tick
tick
Электронный сертификат
tick
tick
tick
Бумажный сертификат А4 с доставкой до квартиры
tick
tick
tick
Участие в рейтингах студентов
tick
tick
tick
Проверка знаний тестами
tick
tick
tick

Доступность новых обновлений курса

tick
tick
tick

Доступ к курсам не ограниченный по времени

tick
tick
tick
Практические домашние задания
cross
tick
tick

Индивидуальный разбор домашних заданий

cross
tick
tick

Обратная связь по каждому ДЗ

cross
tick
tick

Возможность задавать вопросы преподавателю

cross
tick
tick

Каждый урок - видеосвязь в скайпе с преподавателем

cross
tick
tick

Моментальная обратная связь во время урока

cross
tick
tick

3 дополнительных созвона с преподавателем после обучения

cross
tick
tick
1699 руб
7800 руб
41600 руб
52000 руб
Индивидуально

Индивидуальное обучение 41600 рублей

Без обратной связи
1199 руб
VIP
1699 руб
7800 руб
Индивидуальное обучение
41600 руб

Кому подойдет онлайн-курс по вышивке?

Рукоделие — прекрасный способ отдохнуть от повседневной рутины и заняться творчеством. Множество раз было доказано, что это вид трудотерапии, он позволяет расслабиться и успокаивает нервы. Если хотите научиться вышивать — пройдите онлайн-курс по вышивке?

Желание выделяться из толпы и приковывать внимание свойственно многим людям, а особенно девушкам. Носить вещи ручной работы — прерогатива обеспеченных людей. Но если вы умеете вышивать, то из базовой вещи сможете сделать эксклюзив или хорошо заработать на своем таланте. Многие дома моды используют различные техники для украшения своей одежды, чтобы придать ей изысканность и необычность. Предметы ручной вышивки говорят о том, что владелец вещи обладает необычным вкусом и может позволить себе эксклюзивные вещи.

Преимущества дистанционного обучения

Ездить куда-то на обучение нравится далеко не всем, да и не в каждом городе есть курсы необходимой вам тематики. Тут на помощь приходит дистанционное обучение. Многое можно освоить по видеоурокам. Пройдя обучение, вы будете применять сложные техники, создавая новое и необычное, украшая вещи удивительными узорами, разбираться в тканях, инструментах и материалах. Овладев редко встречающимися навыками, вы сможете открыть собственную студию или мастерскую, ателье элитной одежды и продавать свои изделия или вести творческий блог. Разработайте свой бренд, линейку одежды и аксессуаров, участвуйте в престижных конкурсах и модных показах.

Отзывы от наших учеников

Отзывы о курсе в целом
Отзывы об уроках
Светлана Хомченко
star star star star star
11.07.2022
Интересный курс обучения по вышивке. На каждом уроке узнаю для себя что-то новое из мира вышивания. Отдельная благодарность настоящему Мастеру своего дела Валерии Бражниковой за профессионализм и передачу своего опыта!!! Спасибо!!!
Сабина Полякова
star star star star star
14.02.2020
Я узнала о многообразии видов вышивки. Узнала, как делать розы различных размеров из атласных лент. Не верится, что такую красоту смогу создавать я сама
Полина Румянцева
31.10.2023
Хотелось бы видеть более качественную видеосъёмку.
Оксана Сороковикова
15.06.2023
Ничего не видно.
Евгения Нифантова
17.09.2022
Хотелось бы чтобы предоставлялось задание для самостоятельной отработки навыка - это было бы грамотно, тем более, что это видео позиционируется как видео из обучающего курса по программе, методике. Получилось просто ознакомительное видео. Так можно и на Ютубе смотреть
Анна Фатеева
12.07.2022
Все интересно, только хотелось бы трафарет, чтоб предоставляли для удобства
Показать еще

Нужна рассрочка без процентов?

Написать в ВК

8 800 300-46-39

Пн-Пт с 06:00 до 15:00 (МСК)